Liste

Bisherige Konzertberichte in alphabetischer Reihenfolge

Ein Klick auf den Bandnamen führt zum gewünschten Artikel.

 

7 SECONDS, Nachtleben (F), 15.07.2014

69 CATS, Nachtleben (F), 19.05.2015

A

ABSTRACT ARTIMUS, Dreikönigskeller (F), 18.10.2013

ACID KING, Elfer Music Club (F), 3.05.2015

ACIDEZ, Au (F), 16.04.2016

ADICTS, Batschkapp (F), 15.05.2013

ADICTS, Batschkapp (F), 6.12.2009

ADMIRAL SIR CLOUDESLEY SHOVELL, Dreikönigskeller (F), 11.06.2017

ADOLESCENTS, Schlachthof (WI), 11.08.2014

ADOLESCENTS, Au (F), 20.07.2012

AFGHAN WHIGS, Batschkapp (F), 13.06.2017

AGALLOCH, Nachtleben (F), 19.08.2015

AGENT ORANGE, Schlachthof (WI), 21.07.2014

AGNOSTIC FRONT, Zoom (F), 20.02.2012

AGRYPNIE, Elfer Music Club (F), 22.10.2014

AHAB, Elfer Music Club (F), 29.10.2015

ALCEST, Das Bett (F), 7.09.2015

ALEJANDRO ESCOVEDO, Brotfabrik (F), 10.03.2017

ALIEN SEX FIEND, Batschkapp (F), 30.07.2012

ALL THEM WITCHES, Das Bett (F), 12.10.2017

AND SO I WATCH YOU FROM AFAR, Schlachthof (WI), 26.05.2015

ANGELIC UPSTARTS, Das Bett (F), 28.10.2013

ANGUS & JULIA STONE, Capitol (OF), 9.11.2014

ANOMALIE, Das Bett (F), 28.12.2015

ANTI-FLAG, Batschkapp (F), 16.07.2013

ANTI VIGILANTE, Au (F), 29.07.2013

ANTIMATTER, Steinbruch (Mühltal), 29.10.2013

ARABROT, Schlachthof (WI), 6.10.2016

ARABROT, Batschkapp (F), 30.09.2013

ARCH ENEMY, Colos-Saal (AB), 13.06.2014

ARGYLE GOOLSBY, Das Bett (F), 28.10.2015

ARKANES, Zoom (F), 10.04.2014

AS DIABATZ, Dreikönigskeller (F), 30.09.2012

ASTA KASK, Au-Sommerfest (F), 9.06.2012

ASTEROIDS, Museumsuferfest (F), 28.08.2016

ASTRO ZOMBIES, Ponyhof (F), 24.05.2012

ASTRO ZOMBIES, Elfer Music Club (F), 10.03.2011

ATTACK OF THE MAD AXEMAN, Exzess (F), 21.10.2012

ATTILA THE STOCKBROKER, Exzess (F), 9.11.2013

AU-SOMMERFEST 2017, Au (F), 3.06.2017

AU-SOMMERFEST 2016, Au (F), 4.06.2016

AU-SOMMERFEST 2015, Au (F), 6.06.2015

AU-SOMMERFEST 2014, Au (F), 7.06.2014

AU-SOMMERFEST 2013, Au (F), 8.06.2013

AU-SOMMERFEST 2012, Au (F), 9.06.2012

AUF BEWÄHRUNG, Exzess (F), 29.04.2016

AURA NOIR, Schlachthof (WI), 30.10.2012

AUTHORITY ZERO, Museumsuferfest (F), 28.08.2016

AVATARIUM, Das Bett (F), 23.11.2015

B

BABOON SHOW, Au-Sommerfest (F), 6.06.2015

BABY IN VAIN, Nachtleben (F), 8.05.2014

BABYMETAL, Batschkapp (F), 26.08.2015

BAD MANNERS, Das Bett (F), 20.01.2014

BALZAC, Nachtleben (F), 9.06.2011

BAND OF FRIENDS, Das Bett (F), 3.03.2015

BARB WIRE DOLLS, Dreikönigskeller (F), 2.11.2013

BARSTOOL KINGS, Dreikönigskeller (F), 17.01.2014

BARSTOOL KINGS, Ponyhof (F), 31.05.2012

BATSCHKAPP – (m)ein nostalgischer Blick zurück, 23.12.2013

BEDLAM BREAKOUT #16 – Teil 1, Festival (GB), 15.09.2013

BEDLAM BREAKOUT #16 – Teil 2, Festival (GB), 15.09.2013

BEDLAM BREAKOUT #15, Festival (GB), 9.03.2013

BEWARE THE DANGERS OF A GHOST SCORPION!,
Interview, Dreikönigskeller (F), 26.10.2014

BEYOND, Das Rind (RÜ), 7.03.2014

BIESTIG, Au-Sommerfest (F), 6.06.2015

BIFRÖST, Das Bett (F), 28.12.2015

BIG JOHN BATES, Ponyhof (F), 10.11.2012

BIG THIEF, Batschkapp (F), 15.08.2017

BILOCATE, Colos-Saal (AB), 24.09.2013

BLACK ANGUS, Backstage (F), 19.02.2012

BLACK ANVIL, Schlachthof (WI), 25.09.2017

BLACK ANVIL, Schlachthof (WI), 21.04.2015

BLACK MAMBAS, Dreikönigskeller (F), 17.05.2017

BLACK MOTH, Schlachthof (WI), 3.12.2014

BLACK MOTH, Nachtleben (F), 3.04.2014

BLACK MOUNTAIN, Schlachthof (WI), 2.11.2016

BLACK SABBATH, Lanxess-Arena (K), 17.01.2017

BLACK SABBATH, Festhalle (F), 4.12.2013

BLACK TUSK, Elfer Music Club (F), 13.09.2013

BLACK TUSK, Schlachthof (WI), 27.04.2012

BLAZE BAYLEY, BWH (Oberursel), 27.09.2014

BLIND EGO, Das Rind (RÜ), 12.01.2017

BLITZKID, Nachtleben (F), 24.10.2012

BLITZKRIEG, Elfer Music Club (F), 17.09.2014

BLOOD CEREMONY, Interview, Nachtleben (F), 26.05.2014

BLOOD CEREMONY, Nachtleben (F), 26.05.2014

BLOOD PATROL, Schlachthof (WI), 30.10.2012

BLOOD PATROL, Au-Sommerfest (F), 9.06.2012

BLOOD PATROL, Knabenschule (DA), 7.12.2011

BLOODSUCKING ZOMBIES FROM OUTER SPACE,
Nachtleben (F), 24.10.2012

BLOODSUCKING ZOMBIES FROM OUTER SPACE,
Elfer Music Club (F), 30.04.2012

BLOODTYPES, Au (F), 5.04.2014

BLOODY HOLLIES, Dreikönigskeller (F), 6.03.2012

BLOW OUT, Au (F), 11.02.2017

BLUE ÖYSTER CULT, Colos-Saal (AB), 11.06.2012

BLUES AGAINST YOUTH, Interview, Dreikönigskeller (F), 7.04.2017

BLUES PILLS, Schlachthof (WI), 14.07.2015

BLUTJUNGS, Club Voltaire (Neu-Isenburg), 4.12.2010

BOB WAYNE & HIS OUTLAW CARNIES,
Knabenschule (DA), 29.05.2012

BOLLOCK BROTHERS, Das Bett (F), 14.04.2012

BONDED BY BLOOD, Steinbruch (Mühltal), 11.05.2014

BORNHEIM BOMBS, Zoom (F), 15.02.2014

BORNHEIM BOMBS, Das Bett (F), 13.09.2013

BORNHEIM BOMBS, Backstage-Straßenfest (F), 8.09.2012

BOSS HOG, Zoom (F), 2.11.2016

BRAINS, Elfer (F), 16.07.2014

BRAT PACK, Exzess (F), 12.07.2013

BRIAN FALLON & THE CROWES, Batschkapp (F), 1.12.2016

BULEMICS, Raumstation Rödelheim (F), 25.09.2010

BUSINESS, Das Bett (F), 27.09.2015

BUSTERS, Das Bett (F), 25.03.2017

C

C-TYPES, Orange Peel (F), 25.01.2013

CALEXICO, Centralstation (DA), 20.09.2012

CAMÉLÉONS, Ponyhof (F), 24.10.2013

CAN YOU CAN CAN, Au-Sommerfest (F), 7.06.2014

CAPACES, Au (F), 6.04.2012

CARPENTER BRUT, Elfer Music Club (F), 15.10.2016

CARTOUCHE, Au-Sommerfest (F), 7.06.2014

CASTLE, Kulturpalast (WI), 24.04.2014

CASUALTIES, Das Bett (F), 24.07.2013

CAT POWER, Mousonturm (F), 19.11.2014

CEREBRAL BALLZY, Schlachthof (WI), 20.11.2011

CHANT, Das Bett (F), 26.02.2014

CHARGE 69, Au (F), 22.02.2013

CHELSEA LIGHT MOVING, Zoom (F), 3.07.2013

CHEMICALS, Dreikönigskeller (F), 17.10.2014

CHRISTIAN DEATH, Das Bett (F), 28.10.2015

CHRISTIAN DEATH, Interview, Oktober 2015

CHRISTMAS, Au (F), 28.04.2015

CHROME, Das Bett (F), 3.06.2014

CHURCH OF MISERY, Schlachthof (WI), 10.02.2014

CITIZENS PATROL, Exzess (F), 15.03.2013

CLOWNS, Exzess (F), 3.08.2017

COLOUR HAZE, Das Bett (F), 11.03.2015

COMPRESSORHEAD, Musikmesse (F), 13.04.2013

CONAN, Kulturpalast (WI), 24.04.2014

CONOR OBERST, Batschkapp (F), 15.08.2017

CONOR OBERST, Gloria-Theater (K), 21.01.2017

COSMIC PSYCHOS, Gebäude 9 (K), 14.07.2014

CRAZY WORLD OF ARTHUR BROWN, Hauptbahnhof (F), 2.09.2014

CREEPSHOW, Nachtleben (F), 31.07.2012

CREEPSHOW, Nachtleben (F), 5.11.2008

CRUEL FRIENDS, Au-Sommerfest (F), 7.06.2014

CRYSTAL VIPER, Das Rind (RÜ), 25.09.2013

CURE, Festhalle (F), 7.11.2016

CURLEE WURLEE, Ponyhof (F), 30.07.2011

CYANIDE PILLS, Batschkapp (F), 15.05.2013

D

D.O.A., Au (F), 1.08.2014

D.O.A., Beitrag zur Abschiedstour, 8.01.2013

D.R.I., Nachtleben (F), 4.08.2012

DAF, KUZ (MZ), 17.03.2010

DANKO JONES, Batschkapp (F), 17.03.2017

DARK SHADOWS, Au (F), 28.10.2011

DARKSIDE, Batschkapp (F), 14.07.2014

DAUGHTER, Zoom (F), 16.04.2013

DEAD COMBO, Das Bett (F), 19.05.2016

DEAD ELVIS & HIS ONE MAN GRAVE,
Knabenschule (DA), 23.05.2014

DEAD ELVIS & HIS ONE MAN GRAVE,
Knabenschule (DA), 29.09.2012

DEAD LORD, Das Bett (F), 3.09.2017

DEATH WOLF, Steinbruch (Mühltal), 8.12.2013

DEBAUCHERY, Jukuz (AB), 10.10.2014

DEEP PURPLE, Festhalle (F), 10.06.2017

DEGIAL, Das Rind (RÜ), 7.03.2014

DEMENTED ARE GO, Das Bett (F), 1.03.2012

DEMENTED ARE GO, Schlachthof (WI), 31.07.2009

DEMERIT, Das Bett (F), 19.09.2013

DER WEG EINER FREIHEIT, WI/AB, 24./25.02.2014

DERITA SISTERS, Dreikönigskeller (F), 31.03.2013

DESTRUCTION, Colos-Saal (AB), 30.09.2014

DEVIL ‚N‘ US, Dreikönigskeller (F), 30.08.2013

DEVILS, Interview, Knabenschule (DA), 11.06.2016

DICKIES, Schlachthof (WI), 11.08.2014

DICKIES, Nachtleben (F), 01.08.2011

DICTATORS NYC, Underground (K), 25.07.2014

DIE SCHWARZEN SCHAFE, Au-Sommerfest (F), 9.06.2012

DIORAMA, Das Bett (F), 7.03.2013

DIRKSCHNEIDER, Halle 02 (HD), 22.04.2016

DORNENREICH, Nachtleben (F), 21.03.3016

DREAD SOVEREIGN, Das Bett (F), 28.12.2015

DREAMARCHER, Nachtleben (F), 21.10.2016

DREIKÖNIGSKELLER, Nachruf, 13.12.2015

DRONGOS FOR EUROPE, Au (F), 25.05.2012

DROPKICK MURPHYS, Stadthalle (OF), 5.02.2017

DUKES OF HAMBURG, Orange Peel (F), 5.07.2013

DWARVES, Nachtleben (F), 9.07.2008

E

EARTH, Schlachthof (WI), 7.08.2014

EAT THE TURNBUCKLE, Sonic Ballroom (K), 26.07.2016

EISENPIMMEL, Schlachthof (WI), 4.10.2013

EMBRYO, Das Bett (F), 18.09.2015

EMELIE AUTUMN, Schlachthof (WI), 10.09.2013

EMMA RUTH RUNDLE, Zoom (F), 13.09.2016

ENTOMBED A.D., Schlachthof (WI), 22.09.2014

EVIL INVADERS, Burgwiesenhalle (Oberursel), 9.04.2016

EXHUMED, Schlachthof (WI), 25.03.2014

EXODUS, Zoom (F), 23.08.2016

EXTRABREIT, Das Bett (F), 6.04.2017

EYEHATEGOD, Schlachthof (WI), 14.04.2015

F

FABULOUS GO-GO BOY FROM ALABAMA,
Knabenschule (DA), 29.09.2012

FANG, Knabenschule (DA), 5.10.2013

FEINE SAHNE FISCHFILET, Au-Sommerfest (F), 7.06.2014

FINSTERFORST, Das Bett (F), 28.12.2015

FLESHTONES, Das Bett (F), 17.07.2015

FLIPPER, Nachtleben (F), 16.04.2012

FLOTSAM AND JETSAM, Elfer Music Club (F), 3.06.2015

FOIE GRAS, Schlachthof (WI), 11.08.2016

FORESHADOWING, Steinbruch (Mühltal), 29.10.2013

FOTOPERLEN #1, Frankfurt, 24.08.2013

FOTOPERLEN #2, Frankfurt, 16.08.2015

FOTOPERLEN #3, Frankfurt, 13.08.2017

FRED & TOODY OF DEAD MOON, Zoom (F), 3.03.3017

FREEZE, Au (F), 25.10.2015

FREEZE, Elfer Music Club (F), 1.09.2011

FRONT, Exzess (F), 6.03.2015

G

GASOLINERS, Knabenschule (DA), 5.10.2013

GBH, Au (F), 11.03.2013

GEMMA RAY, Sankt Peter (F), 4.03.2015

GERILJA, Batschkapp (F), 30.09.2013

GHOST, Batschkapp (F), 17.02.2016

GHOST, Schlachthof (WI), 19.11.2013

GHOST WOLVES, Das Bett (F), 12.10.2017

GITANE DEMONE, Das Bett (F), 28.10.2011

GLORIA STORY, Das Bett (F), 10.12.2015

GLORYFUL, Stadthalle (Langen), 30.10.2013

GOATWHORE, Elfer Music Club (F), 10.11.2014

GODDAMN GALLOWS, Dreikönigskeller (F), 16.06.2015

GODFATHERS, Das Bett (F), 5.02.2015

GOV’T MULE, Batschkapp (F), 17.05.2016

GOZU, Das Bett (F), 22.04.2014

GRANNIES, Juz (Bingen), 28.03.2013

GRAVE, Steinbruch (Mühltal), 8.12.2013

GRAVE PLEASURES, Das Bett (F), 1.10.2015

GRAVEYARD, Gibson (F), 10.10.2017

GRAVEYARD, Colos-Saal (AB), 11.06.2013

GRAVIATORS, Kulturpalast (WI), 24.04.2014

GRISWALDS, Dreikönigskeller (F), 11.03.2012

GUANA BATZ, Das Bett (F), 30.06.2012

GUM BLEED, Au (F), 22.04.2016

H

H.A.S.S., Schlachthof (WI), 4.10.2013

HACKE PETERS, Das Bett (F), 13.09.2013

HAKEN, Colos-Saal (AB), 9.06.2016

HAMMER OF DOOM FESTIVAL IX, Posthalle (WÜ), 15.11.2014

HAMMER OF DOOM FESTIVAL IX, Posthalle (WÜ), 14.11.2014

HAMMERHEAD, Exzess (F), 13.02.2016

HAMMERLOCK, Dreikönigskeller (F), 29.04.2014

HANK CASH, Das Bett (F), 2.04.2016

HANSON BROTHERS, Exzess (F), 7.04.2012

HARSH TOKE, Das Bett (F), 23.01.2015

HAYSEED DIXIE, Nachtleben (F), 19.05.2014

HELLNIGHTS 2015, Das Bett (F), 28.10.2015

HELLNIGHTS 2012, Nachtleben (F), 24.10.2012

HESSAJA, Schlachthof (WI), 19.02.2015

HICKOIDS, Juz (Bingen), 28.03.2013

HIGH FIGHTER, Elfer Music Club (F), 29.10.2015

HIGH ON FIRE, Schlachthof (WI), 14.02.2013

HIRAX, Steinbruch (Mühltal), 11.05.2014

HIRSCH EFFEKT, Elfer Music Club (F), 8.05.2015

HOLLY GOLIGHTLY, Zoom (F), 26.04.2016

HOLY MADNESS, Das Bett (F), 14.11.2013

HONEYMOON DISEASE, Nachtleben (F), 22.09.2016

HOOKERS, Knabenschule (DA), 7.12.2011

HORISONT, Steinbruch (Mühltal), 9.04.2014

HOUSE WILLIAMS, Das Bett (F), 19.01.2012

HOWE GELB, Zoom (F), 27.06.2014

I

IMPERIAL SURFERS, Orange Peel (F), 1.06.2013

IN VAIN, Nachtleben (F), 8.04.2013

INSANITY ALERT, Burgwiesenhalle (Oberursel), 8.04.2016

IRON ANGEL, Burgwiesenhalle (Oberursel), 9.04.2016

IRON CROSS, Elfer Music Club (F), 12.11.2012

IRON THOR, Burgwiesenhalle (Oberursel), 12.04.2014

IRRITONES, Au (F), 27.11.2011

IZEGRIM, Colos-Saal (AB), 13.06.2014

J

JACE EVERETT, Das Bett (F), 10.06.2015

JAMES LEG, Dreikönigskeller (F), 12.03.2017

JANCEE PORNICK CASINO, Das Bett (F), 9.01.2010

JELLO BIAFRA & THE GUANTANAMO SCHOOL OF
MEDICINE
, Schlachthof (WI), 10.09.2015

JELLO BIAFRA & THE GUANTANAMO SCHOOL OF MEDICINE, Garage (SB), 23.08.2009

JESUS AND MARY CHAIN, Centralstation (DA), 20.04.2017

JEX THOTH, Schlachthof (WI), 23.09.2015

JEX THOTH, Schlachthof (WI), 29.09.2014

JOE BUCK YOURSELF, Knabenschule (DA), 1.09.2016

JOHN GARCIA, Zoom (F), 9.12.2014

JOHNNY TORPEDO, Das Bett (F), 13.11.2015

JOHNNY TORPEDO, Interview, Waggon (OF), 1.08.2015

JONATHAN RICHMAN, Zoom (F), 6.03.2012

JUDAS PRIEST, Jahrhunderthalle (F), 18.11.2015

JUMPING JACK, Schlachthof (WI), 14.02.2013

JUST ANOTHER CONSUMER, Flair (F), 10.08.2013

K

KADAVAR, Das Bett (F), 15.05.2013

KADAVAR, Ponyhof (F), 2.08.2012

KAMPFAR, Nachtleben (F), 21.10.2016

KEN HENSLEY & LIVE FIRE, Rathausplatz (HG), 9.08.2013

KENTUCKY BRIDGEBURNERS, Nachtleben (F), 26.11.2012

KETZER, Burgwiesenhalle (Oberursel), 8.04.2016

KEVIN SECONDS, Das Bett (F), 23.04.2014

KHAOS AEON, Das Rind (RÜ), 7.03.2014

KICKER, Au (F), 24.03.2013

KILLING JOKE, Batschkapp (F), 15.06.2017

KING AUTOMATIC, Feinstaub (F), 16.02.2013

KING BUZZO, Mousonturm (F), 15.09.2014

KING DUDE, Schlachthof (WI), 11.08.2016

KING DUDE, Das Bett (F), 24.02.2016

KINKY FRIEDMAN, Brotfabrik (F), 21.02.2015

KIRYK DREWINSKI, Interview, Feinstaub (F), Februar 2015

KISS, Festhalle (F), 23.05.2017

KNOW, Au (F), 30.07.2017

KOMATSU, Elfer Music Club (F), 27.03.2015

KRAFTWERK, Jahrhunderthalle (F), 1.12.2015

KRIS KRISTOFFERSON, Jahrhunderthalle (F), 28.11.2012

KROKUS, Colos-Saal (AB), 21.05.2014

KRUPPS, Das Bett (F), 26.02.2014

KVELERTAK, Batschkapp (F), 30.09.2013

KYLESA, Schlachthof (WI), 29.06.2014

L

LA FANFARRIA DEL CAPITAN, Yachtklub (F), 29.07.2017

LAIBACH, Batschkapp (F), 7.04.2016

LAURA GIBSON, Centralstation (DA), 20.09.2012

LEFTÖVER CRACK, Au (F), 29.07.2013

LEMMY KILMISTER, Nachruf, 30.12.2015

LENE LOVICH BAND, Das Bett (F), 15.04.2015

LES FANATIQUES, Museumsuferfest (F), 28.08.2016

LES FANATIQUES, Au (F), 22.02.2013

LITTLE STEVEN & THE DISCIPLES OF SOUL, Batschkapp (F), 16.06.2017

LIVE & LOUD, Buchvorstellung, 5.01.2017

LIZZARD, Schlachthof (WI), 14.02.2013

LOMBEGO SURFERS, Dreikönigskeller (F), 31.05.2012

LUCIFER, Schlachthof (WI), 6.10.2016

LUICIDAL, Au-Sommerfest (F), 6.06.2015

LURKERS, Das Bett (F), 20.11.2014

M

MAD SIN, Das Bett (F), 24.01.2015

MAGGIE BJORKLUND, Brotfabrik (F), 26.03.2015

MAGNIFICENT BROTHERHOOD, Ponyhof (F), 10.12.2011

MAIDEN UNITED, BWH (Oberursel), 10.10.2015

MAIDEN UNITED, BWH (Oberursel), 27.09.2014

MAMMOTH MAMMOTH, Nachtleben (F), 20.11.2013

MAMMOTH STORM, Elfer Music Club (F), 29.10.2015

MANILLA ROAD, Das Rind (RÜ), 25.09.2013

MANSFIELDS, Elfer Music Club (F), 29.10.2008

MANTAR, Schlachthof (WI), 19.02.2015

MARDUK, Steinbruch (Mühltal), 8.12.2013

MARLA BLUMENBLATT, Orange Peel (F), 2.10.2013

MAS SHAKE!, Ponyhof (F), 7.03.2012

MASTERS OF DISGUISE, Das Rind (Rü), 25.09.2013

MATCHBOX BLUESBAND, Orange Peel (F), 29.12.2012

MATT VOODOO & BAND, Elfer Music Club (F), 22.04.2013

MATT VOODOO, Ponyhof (F), 21.12.2011

MDC, Au (F), 19.07.2015

ME AND THAT MAN, Zoom (F), 27.03.2017

MEATMEN, Dorfplatz (Stockstadt), 7.09.2012

MEKONS, Sinkkasten Arts Club (F), 2.11.2011

MESSER CHUPS, Elfer Music Club (F), 10.05.2012

MESSER CHUPS, Elfer Music Club (F), 10.11.2011

METAL CHURCH, Colos-Saal (AB), 12.06.2017

METALLICA, Lanxess-Arena (K), 14.09.2017

METEORS, Das Bett (F), 23.11.2012

MEZCALEROS, Ponyhof (F), 29.12.2011

MICHAEL KIWANUKA, Batschkapp (F), 9.08.2016

MICHAEL MONROE, Zoom (F), 20.10.2015

MIDNIGHT GHOST TRAIN, Das Bett (F), 11.03.2015

MISSION, Batschkapp (F), 20.12.2013

MODERN PETS, Au-Sommerfest (F), 8.06.2013

MOLLY HATCHET, Nachtleben (F), 12.12.2013

MONKEY SUITE, Yachtklub (F), 2.10.2012

MONSTER MAGNET, Schlachthof (WI), 17.03.2016

MONSTER MAGNET, Schlachthof (WI), 10.02.2014

MONSTER OF ROCK – GRUSICAL, Orange Peel (F), 6.02.2012

MONSTER TRUCK, Zoom (F), 10.04.2014

MONSTERS, Kunstverein Montez (F), 12.11.2016

MONTESAS, Orange Peel (F), 1.06.2013

MORAST, Schlachthof (WI), 25.09.2017

MOSCOW DEATH BRIGADE, Au (F), 17.02.2017

MOTHERS FINEST, Das Bett (F), 18.04.2017

MOTÖRHEAD, Jahrhunderthalle (F), 24.11.2015

MOTORKOPP, Schlachthof (WI), 4.10.2013

MOVEMENT, Au-Sommerfest (F), 8.06.2013

MURDER JUNKIES, Nachtleben (F), 19.11.2008

MUSIC FROM THE BEAST FESTIVAL – Teil #1,
Burgwiesenhalle (Oberursel), 27.09.2014

MUSIC FROM THE BEAST FESTIVAL – Teil #2,
Burgwiesenhalle (Oberursel), 27.09.2014

MUSIKMESSE 2013, Messe (F), 13.04.2013

MUTOID MAN, Schlachthof (WI), 16.08.2016

N

NAPALM DEATH, Schlachthof (WI), 12.07.2013

NEGATIVE APPROACH, Schlachthof (WI), 5.09.2014

NEGATIVE SCANNER, Dreikönigskeller (F), 17.11.2016

NEIGHBORHOOD BRATS, Exzess (F), 29.08.2016

NEW YORK WANNABES, Interview, Hafen 2 (OF), 28.11.2013

NEW YORK WANNABES, Dreikönigskeller (F), 18.10.2012

NEW YORK WANNABES, Backstage-Straßenfest (F), 8.09.2012

NEW YORK WANNABES, Ponyhof (F), 24.05.2012

NEWGLAM UNDERGROUND FESTIVAL, Ponyhof (F), 24.11.2011

NIETNAGEL, Elfer Music Club (F), 30.11.2012

NIETNAGEL, Elfer Music Club (F), 25.03.2012

NIGHT BIRDS, Exzess (F), 29.04.2016

NIGHT DEMON, Au (F), 30.07.2017

NIKKI LANE, Nachtleben (F), 29.05.2017

NO MORE, KUZ (MZ), 17.03.2010

NOCTURNAL, Das Rind (RÜ), 7.03.2014

NOMEANSNO, Au-Sommerfest (F), 8.06.2013

NOTHING, Au (F), 20.07.2012

NUCLEARS, Dreikönigskeller (F), 27.01.2017

O

OATHBREAKER, Elfer Music Club (F), 3.09.2013

OBITUARY, Zoom (F), 15.06.2014

ÓDIO SOCIAL, Dreikönigskeller (F), 23.03.2015

OKTA LOGUE, Centralstation (DA), 28.10.2016

OKTA LOGUE, Centralstation (DA), 17.05.2013

OMENS, Dreikönigskeller (F), 18.10.2012

ORANGE GOBLIN, Zoom (F), 4.06.2013

ORCHID, Das Bett (F), 8.06.2015

ORDER OF ISRAFEL, Schlachthof (WI), 31.01.2017

ORPHANED LAND, Colos-Saal (AB), 24.09.2013

ORPHANS, Ponyhof (F), 24.11.2011

OUTCASTS, Dreikönigskeller (F), 22.10.2015

OVER THE TOP, Exzess (F), 1.06.2013

OVERKILL, Colos-Saal (AB), 11.11.2014

P

PARADISE LOST, Batschkapp (F), 19.10.2017

PAUL DI’ANNO, BWH (Oberursel), 27.09.2014

PEACOCKS, Nachtleben (F), 15.05.2012

PENTAGRAM, Schlachthof (WI), 4.09.2014

PERTURBATOR, Elfer Music Club, 10.08.2016

PETER & THE TEST TUBE BABIES, Batschkapp (F), 23.12.2013

PHENOMENAUTS, Orange Peel (F), 24.01.2011

PIERCED ARROWS, Ponyhof (F), 19.05.2011

PIL, Alte Seilerei (MA), 13.10.2015

PISS TEST, Exzess (F), 25.11.2014

PIXIES, Jahrhunderthalle (F), 11.10.2009

PJ FRANCO & THE BURNOUTS, Juz (Bingen), 28.03.2013

POISON IDEA, Au (F), 22.04.2015

PRIMABOY, Waggon (OF), 13.07.2017

PRIPJAT, Exzess (F), 21.10.2012

P.R.O.B.L.E.M.S., Dreikönigskeller (F), 26.03.2015

PRO-PAIN, Das Bett (F), 5.12.2016

PROCESSION, Das Rind (RÜ), 7.03.2014

PRONG, Schlachthof (WI), 31.07.2014

PUSSY PILOTS, Dreikönigskeller (F), 26.09.2014

Q

QUEENSRYCHE, Stadthalle (Langen), 30.10.2013

QUILL, Nachtleben (F), 20.11.2013

QUIREBOYS, Das Bett (F), 10.12.2015

R

RABIA SORDA, Nachtleben (F), 23.01.2014

RADIO MOSCOW, Das Bett (F), 11.03.2015

RAUNÄCHTE TOUR 2015, Das Bett (F), 28.12.2015

RAVENEYE, Nachtleben (F), 22.09.2016

RAW POWER, Au (F), 7.12.2013

RAYMEN, Dreikönigskeller (F), 3.05.2013

RAZORBLADES, Ponyhof (F), 29.12.2011

REACTORY, Exzess (F), 21.09.2016

REAGAN YOUTH, Schlachthof (WI), 13.08.2014

RED FANG, Schlachthof (WI), 27.04.2012

REFLEXOR, Exzess (F), 21.09.2016

RESIDENTS, Mousonturm (F), 1.02.2016

RESTARTS, Au-Sommerfest (F), 8.06.2013

REVEREND BEAT-MAN, Das Bett (F), 15.03.2014

REZUREX, Das Bett (F), 14.11.2013

REZUREX, Kulturpalast (WI), 14.05.2011

RISE OF THE NORTHSTAR, Elfer Music Club (F), 28.06.2013

RISING, Elfer Music Club (F), 25.03.2012

RIVERSIDE, Colos-Saal (AB), 9.05.2017

RIVERSIDE, Colos-Saal (AB), 16.04.2014

ROBERT PLANT & THE SENSATIONAL SPACE
SHIFTERS
, Jahrhunderthalle (F), 29.07.2015

ROCK AM BERG FESTIVAL #12, Waldstadion (Merkers), 16./17.06.2017

ROCKWOHL DEGOWSKI, Dreikönigskeller (F), 31.03.2013

RÖDELHEIMER MUSIKNACHT 2016, Rödelheim (F), 21.05.2016

RUBY THE HATCHET, Yachtklub (F), 26.04.2017

RUMBLE ON THE BEACH, Das Bett (F), 25.10.2016

RUMMELSNUFF, Mousonturm (F), 24.01.2014

RUSSIAN CIRCLES, Schlachthof (WI), 9.05.2016

S

SAINT VITUS, Colos-Saal (AB), 26.03.2013

SALEM’S POT, Tiefengrund (F), 25.06.2017

SAMSARA BLUES EXPERIMENT, Schlachthof (WI), 15.05.2017

SATYRICON, Schlachthof (WI), 12.04.2015

SCANDALS, Flair (F), 10.08.2013

SCHEISSE MINNELLI, Au (F), 7.12.2013

SCHEISSE MINNELLI, Exzess (F), 15.03.2013

SCHEISSE MINNELLI, Zoom (F), 11.10.2012

SCHEISSE MINNELLI, Gute Stute (F), 21.10.2010

SCHEISSEDIEBULLEN, Exzess (F), 25.02.2017

SCIENCE FICTION ARMY, Koblenzer Straße (F), 18.08.2012

SCORPION CHILD, Steinbruch (Mühltal), 9.04.2014

SECRETS OF THE MOON, Schlachthof (WI), 8.03.2016

SEPULTURA, Colos-Saal (AB), 28.05.2017

SETH LAKEMAN, Brotfabrik (F), 1.04.2014

SHAWN JAMES & THE SHAPESHIFTERS,
Antik Café (Wölfersheim), 4.10.2014

SHEETAH ET LES WEISSMUELLER, Ponyhof (F), 1o.12.2011

SHINING (NO), Nachtleben (F), 13.11.2015

SHONEN KNIFE, Das Bett (F), 12.09.2013

SIBERIAN MEAT GRINDER, Au (F), 19.07.2015

SICK SICK SINNERS, Dreikönigskeller (F), 11.03.2012

SIENA ROOT, Nachtleben (F), 21.08.2013

SIN LOGICA, Au-Sommerfest (F), 6.06.2015

SINBEATS, Ponyhof (F), 24.11.2011

SISTER, Das Bett (F), 30.11.2016

SIVERT HØYEM, Brotfabrik (F), 18.03.2016

SKA-ALLÜREN, Au-Sommerfest (F), 8.06.2013

SKI’S COUNTRY TRASH, Nachtleben (F), 12.04.2012

SKI’S COUNTRY TRASH, Nachtleben (F), 4.02.2011

SKY HIGH FESTIVAL 2015, Das Bett (F), 30.04.2015

SKY HIGH FESTIVAL 2014, Das Bett (F), 17.10.2014

SLAGOFFICE.FRANKFURT RELEASE FESTIVAL, Das Bett (F), 24.02.2017

SLAPSHOT, Elfer Music Club (F), 10.08.2015

SLIM CESSNA’S AUTO CLUB, Das Bett (F), 19.01.2012

SLIM JIM PHANTOM, Nachtleben (F), 20.10.2011

SLIME, Zoom (F), 11.10.2012

SNAKEBITE, Nachtleben (F), 16.11.2016

SNFU, Au (F), 18.07.2014

SNIFFING GLUE, Exzess (F), 13.02.2016

SNIFFING GLUE, Au-Sommerfest (F), 6.06.2015

SNOB VALUE, Au (F), 7.12.2013

SOLEFALD, Nachtleben (F), 8.04.2013

SPIDERGAWD, Schlachthof (WI), 18.02.2016

SPIRITS OF THE DEAD, Das Bett (F), 15.05.2013

STAGE BOTTLES, Exzess (F), 9.11.2013

STALAG 13, Au (F), 30.07.2017

STAR FUCKING HIPSTERS, Au (F), 18.08.2012

STATE OF WASTE, Exzess (F), 12.07.2013

STATUS QUO, Jahrhunderthalle (F), 21.11.2016

STEAKKNIFE, Au-Sommerfest (F), 7.06.2014

STEVEN WILSON, Alte Oper (F), 19.01.2016

STRASSENJUNGS, Zoom (F), 18.12.2014

SUBHUMANS, Au, 16.05.2015

SUBHUMANS, Au-Sommerfest (F), 9.06.2012

SUBSIGNAL, Das Rind (RÜ), 12.01.2017

SUNS OF THYME, Nachtleben (F), 7.09.2016

SUPERSUCKERS, Zoom (F), 15.02.2014

SWALLOW THE SUN, Steinbruch (Mühltal), 29.10.2013

SWANS, Mousonturm (F), 27.05.2013

SWINGIN‘ UTTERS, Au (F), 21.04.2017

SWIPES, Nachtleben (F), 18.09.2015

T

T.V. SMITH, Au (F), 15.02.2012

TANKARD, Batschkapp (F), 29.05.2015

TAUNUS METAL FESTIVAL #9, Burgwiesenhalle (Oberursel), 7.04.2017

TAUNUS METAL FESTIVAL #8, Burgwiesenhalle (Oberursel), 8.04.2016

TAUNUS METAL FESTIVAL #7, Burgwiesenhalle (Oberursel), 11.04.2015

TAUNUS METAL FESTIVAL #6, Burgwiesenhalle (Oberursel), 12.04.2014

TAV FALCO & PANTHER BURNS, Orange Peel (F), 25.01.2013

TAV FALCO & PANTHER BURNS, Ponyhof (F), 31.05.2012

TEDESCHI TRUCKS BAND, Batschkapp (F), 3.04.2017

TEENAGE BOTTLEROCKET, Elfer Music Club (F), 3.08.2015

TEETHGRINDER, Schlachthof (WI), 21.04.2015

TESCO VEE, Juz (Bingen), 29.09.2012

TEXAS TERRI BOMB, Elfer Music Club (F), 29.10.2008

THE OCEAN, WI/AB, 24./25.02.2014

THE OTHER, Das Bett (F), 28.10.2015

THE OTHER, Nachtleben (F), 24.10.2012

THE SHINING, Exzess (F), 15.03.2013

THE SKULL, Schlachthof (WI), 14.11.2016

THE VIRUS, Au (F), 28.04.2015

THEE SILVER MT. ZION MEMORIAL ORCHESTRA, Zoom (F), 12.02.2014

THIN LIZZY, Batschkapp (F), 10.07.2012

THIN LIZZY, Colos-Saal (AB), 15.07.2011

THOMAS ZWIJSEN, BWH (Oberursel), 27.09.2014

THUNDERMOTHER, Nachtleben (F), 16.11.2016

TIKI KINGS, Yellowstage (F), 21.02.2011

TIMMY’S ORGANISM, Knabenschule (DA), 4.10.2017

TITO & TARANTULA, Flussbühne (F), 4.07.2011

TOMBS, Schlachthof (WI), 21.04.2015

TOXIC HOLOCAUST, Schlachthof (WI), 25.03.2014

TOXOPLASMA, Elfer Music Club (F), 25.10.2014

TOY DOLLS, Batschkapp (F), 04.03.2013

TREEDEON, Schlachthof (WI), 14.04.2015

TROUBLED HORSE, Gibson (F), 10.10.2017

TUBES, Colos-Saal (AB), 30.07.2015

TULSADOOM, Burgwiesenhalle (Oberursel), 12.04.2014

TURBO A.C.’s, Das Bett (F), 27.07.2016

TURBO A.C.’s, Au (F), 27.11.2011

U

UFOMAMMUT, Schlachthof (WI), 5.10.2017

UFOMAMMUT, Das Bett (F), 24.04.2013

UK SUBS, Au (F), 15.02.2012

ULI JON ROTH, Colos-Saal (AB), 7.01.2014

UNCLE ACID, Nachtleben (F), 3.04.2014

UNION JACK, Au-Sommerfest (F), 9.06.2012

URBAN VOODOO MACHINE, Das Bett (F), 13.11.2015

URIAH HEEP, Jahrhunderthalle (F), 21.11.2016

V

VALIENT THORR, Schlachthof (WI), 11.08.2016

VALKYRJA, Steinbruch (Mühltal), 8.12.2013

VAMPIRE POP STRATEGY, Ponyhof (F), 24.11.2011

VENOM INC., Café Central (Weinheim), 25.10.2016

VIBRATORS, Elfer Music Club (F), 16.01.2013

VIBRATORS, Elfer Music Club (F), 17.01.2012

VIGILANTE, Das Bett (F), 26.02.2014

VOIVOD, Schlachthof (WI), 18.08.2016

VOODOO GODZ, Das Bett (F), 13.09.2013

VREID, Nachtleben (F), 21.1o.2016

VREID, Nachtleben (F), 8.04.2013

W

WANDA JACKSON, Orange Peel (F), 2.11.2012

WARCOLA, Flair (F), 10.08.2013

WATAIN, Steinbruch (Mühltal), 23.03.2014

WEEDEATER, Schlachthof (WI), 6.10.2016

WHISKEY DAREDEVILS, Knabenschule (DA), 27.02.2013

WHITE FANG, Yachtklub (F), 2.08.2017

WILD EVEL & THE TRASHBONES, Ponyhof (F), 22.10.2011

WILLIE NILE, Nachtleben (F), 27.11.2013

WOLF SCHUBERT-K. & THE SACRED BLUES
BAND, Brotfabrik (F), 13.12.2013

WORLD/INFERNO FRIENDSHIP SOCIETY, Schlachthof (WI), 24.06.2015

WOVENHAND, Zoom (F), 13.09.2016

WOVENHAND, Zoom (F), 17.09.2012

WUCAN, Das Bett (F), 10.10.2015

Y

YASMINE HAMDAN, Batschkapp (F), 10.05.2017

YEAR OF THE GOAT, Schlachthof (WI), 31.01.2017

YEAR OF THE GOAT, Café Central (Weinheim), 26.02.2016

YUPPICIDE, Schlachthof (WI), 21.03.2016

YUPPICIDE, Café Central (Weinheim), 12.09.2012

Z

ZEAL & ARDOR, Das Bett (F), 22.09.2017

ZODIAC, Nachtleben (F), 22.09.2016

ZUGEZOGEN MASKULIN, Zoom (F), 8.04.2015